В спортивное медиа
Спортс требуется
Лид внутренних коммуникаций.
Спортс’’ – не просто новостной сайт о спорте. Это главное медиа о спорте на русском языке с многомиллионной аудиторией, позволяющее пользователям читать тексты, блоги и новости, следить за матчами и участвовать в жизни комьюнити.
Спортс'' меняется, и команда меняется вместе с ним. Сейчас в компании выделяется отдел внутренних коммуникаций, который раньше был скорее одним из блоков задач HR, а теперь будет самостоятельным направлением со своей командой и бюджетом.
Для компании внутриком – это не просто развлечение сотрудников. Это сердце, душа и пульс компании. Это работа с онбордингом, с доступностью информации во внутренней базе знаний, с качеством коммуникации на общекомандных встречах и со многим другим.
Сейчас в отделе 2 человека: комьюнити-менеджер и управляющий офисом. Первый отвечает за ивенты и игровую интеграцию сотрудников в жизнь компании, второй – за офисное пространство, но не только в бытовом смысле, а еще и в понятийном. Временно руководит отделом HR Lead, он и будет помогать новому человеку адаптироваться.
Задачи:
- Развивать систему онбординга и оффбординга.
- Улучшать базу знаний.
- Вместе с комьюнити-менеджером организовывать масштабные корпоративы и вовлекать сотрудников в неформальные коммуникации.
- Вместе с управляющим офисом делать пространство еще более привлекательным.
- Участвовать в доработке системы коммуникаций.
Ожидания от кандидата:
- У вас был опыт руководства людьми – девочки в команде классные и способные, очень хочется найти для них не менее классного руководителя.
- Вы работали во внутрикоме и умеете делать его эффективным.
- Если умеете вести адаптацию в уже выстроенной системе – хорошо, а если есть кейсы по самостоятельной разработке этого процесса – отлично.
- У вас есть опыт организации больших корпоративов на 200-300 человек с бюджетом около 10 млн рублей.
- Вы понимаете, что офис – это не просто помещение, а место для общения и жизни команды :)
Компания предлагает:
- Не занимаются микроменеджментом и не контролируют отработанное время, т.к. доверяют своим людям. Поэтому в компании гибкое начало и окончание рабочего дня, которое вы можете определять самостоятельно.
- Гибридный график работы. Компания за то, чтобы встречаться с коллегами лично в московском офисе (недалеко от м. Проспект Мира/Рижская), но иногда можно работать удаленно.
- ДМС со стоматологией, еще и фитнес с английским могут компенсировать.
- Если вам нужен отпуск, вам всегда его предоставят. Как и больничный, который в большинстве случаев не влечет потерю в деньгах.
- В качестве приятного бонуса есть программа лояльности для сотрудников с сотнями разных скидок.
- Очень чуткий менеджмент, который реально вкладывается в своих сотрудников. Больше половины из них выросли внутри компании, и для нас это показательно.
- Ценят обратную связь, поэтому не пренебрегают практиками, помогающими становиться лучше: one-to-one, performance review.
- Для команд регулярно покупают доступы к популярным конференциям, чтобы всегда были в тренде.
- Про классические виды обучения тоже не забывают, поэтому предусмотрена компенсация профильных курсов.
- Команде комфортно вместе не только работать, поэтому образовались различные сообщества по интересам: футбольная команда, клуб любителей fifa, киноклуб. Любят настолки, практикуют random-coffee и просто созваниваются среди недели поболтать с коллегами на отвлеченные темы.
- В команде работают адекватные и по-хорошему «простые» люди. Без пафоса, снобизма и понтов. Без духоты и токсичности.
Как происходит процесс найма:
- Короткое HR-интервью на 20 минут, где расскажут чуть подробнее о компании, а вы – о себе.
- Интервью с HR Lead’ом и HRD приблизительно на час, где вы поговорите про свой опыт и про задачи компании.
- Финальное интервью с CEO, где вы окончательно убедитесь, что подходите друг другу.
...