Команде БиоФудЛаб нужен Директор по продажам.
Комания производит натуральные био продукты и занимается их дистрибьюцией.
Задачи:
Максимизация количественной и качественной дистрибуции в канале федеральные национальные сети на территории РФ.
Опыт построения эффективных долгосрочных отношений с ключевыми клиентами, являющимися объемообразующими.
В подчинении: отдел Федеральные национальные сети, отдел аналитики, отдел трейд-маркетинга, отдел мерчандайзинга.
Обязанности:
Разработка и построение эффективной системы продаж в федеральных национальных сетях на территории РФ.
Увеличение продаж в канале федеральные национальные сети.
Прогнозирование и исполнение плановых показателей (объему продаж, выручке, ассортименту).
Продвижение брендов компании, расширение и формирование оптимальной ассортиментной матрицы в национальных сетях.
Участие в разработке, утверждении и проведении различных трейд-маркетинговых мероприятий, направленных на продвижение продукции в сетях различных форматов, контроль исполнения, анализ.
Продвижение брендов компании и расширение ассортимента в федеральных национальных сетях, построение ценовых моделей для ТС.
Ведение переговоров с торговыми сетями на уровне «первых лиц, решение спорных, конфликтных ситуаций.
Оперативное управление продажами (планирование, анализ, расчет эффективности, контроль показателей и т.д.).
Организация эффективной договорной работы с национальными сетями, осуществление контроля за разработкой коммерческих условий заключаемых соглашений, договоров и контрактов, оценка степени возможного риска.
Контроль и эффективное управление финансовыми обязательствами и дебиторской задолженностью.
Обеспечение контроля за стандартами клиентского сервиса.
Руководство отделом, управление командой КАМ, постановка задач и контроль выполнения.
Требования:
Высшее образование (менеджмент, маркетинг, экономика).
Наличие подтвержденного успешного опыта работы с национальными сетями на территории РФ в аналогичной должности от 5 лет.
Знание рынка ЗОЖ питания РФ.
Практический опыт развития и реализации масштабных коммерческих проектов.
Опыт организации и планирования продаж в канале национальные сети.
Опыт создания и управления эффективной командой.
Навыки проведения переговоров разного уровня сложности.
Наличие партнерских связей.
Сильные управленческие компетенции, стратегическое мышление, лидерские качества, презентационные и аналитические навыки, ориентация на результат, стрессоустойчивость, высокая работоспособность, умение обеспечить командный результат.
Уверенный пользователь ПК (1С 8, Excel, Word).
Готовность к командировкам.
Условия:
Работа в успешной компании, занимающейся торговлей на рынке FMCG более 9-ти лет.
Трудоустройство в соответствии с ТК РФ (достойная белая заработная плата, оплачиваемый отпуск, больничный лист, своевременная выплата заработной платы 2 раза в месяц).
Заработная плата — окладная часть + бонус за выполнение KPI.
Уровень дохода высокий, обсуждается с успешным кандидатом.
Компенсация мобильной связи, оплата расходов .
Интересная, уникальная работа, результатами которой можно гордиться.
Режим работы: пятидневная рабочая неделя, выходные — суббота, воскресенье.
Испытательный срок – 3 месяца.
Современный, просторный офис в центре Москвы на территории Трехгорной мануфактуры (исторический центр), удобная транспортная доступность.
Работа в дружном коллективе.
...