В инвестиционную компанию РТ-Инвест (Ростех) требуется Заместитель генерального директора.
«РТ-Инвест» создана в 2012 году при участии Госкорпорации Ростех. Компания осуществляет прямые инвестиции на территории Российской Федерации и за рубежом, в том числе через создание и управление инвестиционными фондами. «РТ-Инвест» преимущественно инвестирует в быстрорастущие компании в секторах передовых индустриальных технологий, сфере обращения с отходами, информационных систем и транспортной телематики, производства строительных материалов.
Обязанности:
- Контроль за соблюдением требований действующего законодательства РФ о РЦБ в рамках лицензионной деятельности
- Разработка, контроль и актуализация внутренней документации
- Разработка и реализация процедур внутреннего контроля и учета Управляющей компании
- Своевременное предоставление отчетности Управляющей компании и контроль соответствия ее содержания законодательству РФ о рынке ценных бумаг и требованиям Банка России
- Соблюдение порядка и сроков раскрытия информации, установленных законодательством РФ о рынке ценных бумаг
- Проведение текущих и плановых проверок с составлением отчетов Контролера Управляющей компании. Контроль устранения выявленных нарушений и соблюдение мер по предупреждению аналогичных нарушений
- Рассмотрение поступающих обращений, заявлений и жалоб, связанных с осуществлением деятельности Управляющей компании;
- Контроль выполнения требований в рамах Федеральных законов № 115-ФЗ и 224-ФЗ
- Выполнение функций СДЛ по ПОД/ФТ
- Подготовка ответов на запросы (предписания) Банка России
- Взаимодействие с представителями Банка России, СРО НАУФОР, спецдепозитариями, с Банками
- Ведение учета операций ЗПИФ
- Расчет и сверка стоимости чистых активов (СЧА)
- Взаимодействие и сверка со специализированным депозитарием
- Подготовка и формирование ежемесячной, ежеквартальной и ежегодной отчетности в ЦБ
- Взаимодействие с контрагентами по операциям и учету с имуществом ЗПИФ
- Расчет налога на добавленную стоимость (НДС), земельного налога, налога на имущество, налога на доходы физических лиц (НДФЛ) Формирование книги покупок, книги продаж по ЗПИФ
- Расчет и выплата доходов владельцам инвестиционных паев паевых фондов
- Оформление документов в отношении операций, облагаемых НДС (счета-фактуры, акты, журналы)
- Сбор, систематизация и хранение документов внутреннего учета
- Проведение общих собрания владельцев инвестиционных паев ПИФ
- Проведение Инвестиционных комитетов владельцев инвестиционных паев ПИФ
- Внесение изменений в ПДУ ПИФ
- Внесение изменений в ПОСЧА Фондов
- Проведение плановых оценок имущества ПИФ
Требования:
- Наличие высшего профессионального образования по специальности юриспруденция или экономика
- Аттестат 5.0
- Опыт работы в аналогичной должности от 2-х лет (контроль деятельности Управляющей Компании), действующей в качестве Доверительного управляющего ПИФ)
- Знание законодательства о рынке ценных бумаг, деятельности УК ПИФ и паевых инвестиционных фондов, законодательства ПОД/ФТ (противодействие отмыванию доходов и финансирование терроризма)
- Работа с большим объемом информации
- Знание программы Аванкор, анкеты редактор xtdd, анкеты XBRL, СДК Гарант, ИНФИНИТУМ,
- Опыт составления и предоставления регламентированной отчетности в формате XBRL
Условия:
- Официальное оформление в компанию РТ-Инвест
- Своевременная официальная заработная плата
- Отдельный кабинет
- График работы: с 10:00 до 19:00 5/2
- Предоставляется ДМС (+ стоматология большой выбор клиник)
- Место работы: центр г. Москвы. м Арбатская Скатертный пер. д. 8/1 стр. 1