Заместитель директора по продажам по внешнеэкономической деятельности на кондитерскую фабрику Колос - Facancy

Заместитель директора по продажам по внешнеэкономической деятельности на кондитерскую фабрику Колос

10 июля 2026
Челябинск

На кондитерскую фабрику Колос требуется Заместитель директора по продажам по внешнеэкономической деятельности.

 

Чем предстоит заниматься:

  • Разработка и реализация стратегии экспорта продукции на приоритетные международные рынки.
  • Формирование и развитие экспортной клиентской базы: поиск, привлечение, сопровождение ключевых иностранных партнёров и дистрибьюторов.
  • Организация и контроль работы отдела ВЭД (планирование, постановка задач, контроль исполнения).
  • Проведение переговоров и заключение экспортных контрактов с иностранными компаниями.
  • Анализ эффективности экспортных продаж, разработка мероприятий по увеличению объёмов и маржинальности.
  • Взаимодействие с производством, маркетингом, логистикой и юридическим отделом по вопросам сертификации, адаптации продукции, организации поставок.
  • Контроль выполнения контрактных обязательств иностранными партнёрами, обеспечение своевременных оплат.

 

Требования:

  • Опыт работы на руководящих должностях в сфере ВЭД и международных продаж в пищевой или FMCG-отрасли не менее 3 лет;
  • Опыт работы с международными выставками, тендерами, B2B-платформами;
  • Успешные навыки проведения переговоров, согласования выгодных для производителя условий работы и заключения договоров.
  • Навыки ведения переговоров с иностранными партнёрами, дистрибьюторами, логистическими компаниями.
  • Владение современными инструментами анализа экспортных рынков, опыт разработки и реализации экспортных стратегий.
  • Знание таможенного законодательства РФ и стран-импортёров, опыт организации экспортных поставок (логистика, страхование, таможенное оформление).

 

Компания предлагает:

  • График работы: 5/2 пн-пт, с 08:30 до 17:30;
  • Трудоустройство по ТК РФ, оплата больничных и отпусков;
  • Удобное месторасположение (рядом с ТРЦ «Алмаз»);
  • Бесплатные комплексные обеды, продукция к чаю;
  • Бесплатное медицинское обслуживание (медкомиссия, проф. осмотры);
  • Выплата за стаж;
  • Высокий уровень дохода;
  • Акция "Приведи друга" (приходите сами и приведите друга на работу и получите премию) 10000 руб.;
  • Охраняемая парковка на территории предприятия;
  • Подарки для детей сотрудников, материальная помощь в разных жизненных ситуациях.

Данная вакансия, к сожалению, уже не актуальна.

Чтобы откликнуться на вакансию - необходимо подписаться на наш сервис