На фестиваль авторской анимации Бессонница приглашаются Волонтёры.
"Бессонница" – это open-air фестиваль авторской анимации. Каждое лето на уютной поляне, окруженной лесом и рекой, устанавливаются огромные экраны и в течение 4 ночей показываются лучшее из сотен фильмов, которые присылают режиссеры со всего света. Днем — музыка, перформансы, инсталляции, лекции, развлечения и природа. И карнавал!
«Бессонница—2025» пройдет с 17 по 21 июля.
Кого ищут:
Фестивалю всегда нужны люди к самому началу строительства (начиная с 21 июня) и ближе к завершению разбора (вплоть до 3 августа), и команда очень рада тем, кто готов провести на поле 2 недели или больше.
- Строительство: 21 июня —17 июля 2025
- Фестиваль: 17 — 21 июля 2025
- Разбор: 21 июля — 3 августа 2025
Фестиваль полностью организован силами волонтёров, поэтому ждут как аналитиков данных и IT-специалистов, так и электриков, строителей и работников кухни.
Что предлагают волонтёрам:
- Бесплатный билет на фестиваль
- Бесплатное (и вкусное!) питание
Бытовые условия:
- Живут в палатках в лесу (нужно своё снаряжение)
- Питаются в общей волонтёрской столовой (есть веган-опции)
- Можно зарядить гаджеты: есть электричество
- Есть водопровод для бытовых нужд (и река для удовольствия)
- Связь зависит от вашего оператора: как правило, можно позвонить или отправить смс из определенных точек, но поймать Интернет можно только со специальным оборудованием