В Московскую Пивоваренную Компанию открыта вакансия Ведущего юрисконсульта по ВЭД.
Обязанности:
- Правовое сопровождение деятельности Компании, связанной с импортом и экспортом товаров и услуг: договорная работа (различные виды договоров и соглашений с иностранными контрагентами, в т.ч., дистрибьюторские и лицензионные соглашения, NDA и т.д.)
- Судебно-претензионная работа и взаимодействие с госорганами по направлению
- Обобщение правоприменительной практики, участие в оптимизации бизнес-процессов и методическая работа по направлению
Требование:
- Высшее юридическое образование
- Опыт работы в торгово-производственных компаниях (FMCG, желательно алкоголь, табак, фармацевтика) от 2-х лет
- Английский язык — свободное владение (в т.ч. юридической терминологией)
- Теоретические и практические знания в области МЧП и зарубежного коммерческого права, ВЭД, гражданского и антимонопольного права
- Отличное знание и практические навыки применения ИНКОТЕРМС, порядка проведения международных расчетов, в т.ч. с использованием аккредитивных форм расчетов, знание международного налогового законодательства
- Опыт работы в ВЭД обязателен
Условия:
- Место работы: г. Мытищи (ближайшая ст. м. Медведково), корпоративный транспорт от м. Медведково (15 мин.), от ст. Мытищи (10 мин.)
- Собственная охраняемая стоянка для автомобилей сотрудников
- Современный фитнес-центр на территории компании
- ДМС