Вакансия на удаленке.
В онлайн-школу Фоксфорд ищут Тимлида группы продаж в соцсетях.
Про роль:
- Главная ценность – превратить поток сообщений в стабильный и прогнозируемый источник выручки. Тимлид выстраивает процессы (скрипты, CRM, контроль) и управляет командой (найм, обучение, мотивация) и берет на себя ответственность за ключевую метрику – конверсию из чата в оплату.
Задачи подробнее:
- Ежедневное управление командой менеджеров отдела продаж. Сейчас в команде 7 человек, а на пике будет около 20 (в команде есть старшие менеджеры, поэтому управление не всегда напрямую).
- Контроль качества коммуникаций и скорости ответа (SLA), разработка и актуализация регламентов.
- Найм, обучение, мотивация и развитие менеджеров по продажам.
- Контроль системы KPI, достижение плановых показателей по ключевым метрикам. Ежедневный мониторинг метрик, анализ причин отклонений.
- Контроль работоспособности каналов (CRM, интеграции с мессенджерами).
- Поиск точек роста в воронке, инициирование изменений в скриптах или подходах на основе данных аналитики.
Ожидания от кандидата:
- У вас есть опыт руководства командой от 10 человек в сфере с фокусом на продажи в мессенджерах и управление удаленной командой.
- Опыт личных продаж (телефонных и в мессенджерах) на позиции менеджера по продажам – от 2 лет.
- Вы умеете анализировать воронку продаж, знаешь ключевые метрики (CR, SLA), можете оценить отклонения от плана, основываясь на данных.
- Вы уже отвечали за план группы продаж, нанимали и обучали менеджеров, умеете посмотреть на воронку сверху, найти узкое горлышко, дать крутую развивающую ОС своим менеджерам, сгенерить гипотезы для улучшения воронки, скриптов и процессов для достижения результата.
- Будет плюсом – опыт в edtech.
Условия:
- Зарплата: до 140000 рублей на руки (оклад + ежемесячная премия по достижению показателей).
- Разумеется, официальное трудоустройство и белая зарплата.
- Удаленная работа (с территории РФ) в графике 5/2 (но если хочется – то можно в Москве в офисе на Тульской).
- Выдают технику для работы.
- Доверие: исходят из того, что коллеги профессиональны и не занимаются микроменеджментом (никаких встреч ради встреч), а поддерживают высокий уровень автономности в команде – при этом готовы помогать, поддерживать и делиться экспертизой.
- Забота о здоровье: ДМС со стоматологией, психологом и психотерапевтом, подписка на Добросервис. А если простынете — пришлют витаминный бокс.
- Развитие: изучение иностранных языков на корпоративных курсах, скидки на продукты Фоксфорда, доступ к онлайн-библиотеке и компенсация внешнего обучения.
Процесс найма:
- Интервью с рекрутером.
- Тестовое задание.
- Интервью с руководителем.
- Оффер.
Откликнуться с сопроводительным письмом:
- Расскажите, чем вас заинтересовала вакансия.