Senior руководитель проектов в команду Проектного офиса в сервис онлайн-продажи билетов Tutu.ru - Facancy

Senior руководитель проектов в команду Проектного офиса в сервис онлайн-продажи билетов Tutu.ru

18 февраля 2025
Москва; Удаленно

Вакансия на удаленке.

 

В сервис онлайн-продажи билетов Tutu.ru требуется Senior руководитель проектов в команду Проектного офиса.

 

Основные задачи:

  • Участие в регулярной работе проектного офиса, которое включает в себя развитие методологии, подготовку проектных комитетов, ведение реестра проектов, поддержку и развитие нашего внутреннего портала. Интеграция процессов проектного офиса с другими процессами Туту (например, планирование, бюджетирование, управление рисками и другие)
  • Координация программ и проектов (методологическое сопровождение команд) — помощь и консультации тем, кто ведёт проект сам, но не очень точно знает, что делает, или просто хочет, чтобы была правильная методология и страхующий консультант
  • Управление проектами и программами, важными для компании, от идеи до завершения. Это непосредственное руководство стратегически-важными проектами

 

От вас нужно:

  • Высшее образование (ИТ, физико-математическое, инженерное).
  • Опыт более 3 лет в успешной реализации разных сложных проектов и программ проектов. Знание классических и гибких методологий, проектных инструментов и большая практика их применения в разных областях (продуктовая разработка — обязательно и еще несколько других областей).
  • Опыт разворачивания, настройки и сопровождения корпоративных систем управления проектами, связанных с другими процессами компании.

Обязательные дополнительные навыки:

  • Базовый опыт разработки страниц в Confluence
  • Чтение HTML, CSS, JavaScript
  • Базовые навыки программирования
  • Базовое понимание реляционных БД (что такое таблицы, поля, записи, как связаны таблицы, как сделать выборку/отфильтровать таблицу и т.д., знание SQL не нужно)
  • Базовое понимание Jira (что такое проекты, задачи, JQL, бизнес-процесс)
  • Понимание, как визуализировать данные доступно и понятно
  • Чтение технической документации на английском
  • Умение и желание разбираться в новых технологиях, самостоятельно искать решение технических проблем (в том числе на английском);
  • Аналитический склад ума
  • Базовые знания по процессному управлению

 

Плюсом будет:

  • Опыт построения небольших внутренних порталов в Confluence
  • Опыт работы с low-code/no-code решениями в качестве аналитика-разработчика (в идеале — опыт работы с ConfiForms)
  • Опыт верстки простых веб-страниц
  • Знание JavaScript на базовом уровне (нужно будет разрабатывать небольшие скрипты, в том числе с применением библиотеки визуализации d3)
  • Хорошее знание Jira, опыт постановки задач на разработку проектов со сложными бизнес-процессами, пост-функциями, автоматикой и т.д.
  • Базовый опыт работы с REST API Jira и/или Confluence
  • Опыт разработки дашбордов (где угодно) или макетов дашбордов

 

Про команду и рабочий процесс:

Небольшая дружная команда из четырех руководителей проектов и руководителя проектного офиса. Задачи по регулярной работе распределены, но есть и те, которые делают все вместе. На командных встречах обсуждают статусы задач, планы и проблемы, а иногда — хобби и личные достижения. В процессе работы взаимодействуем со всем Туту: от разработчиков до директоров. Выстраивают открытые коммуникации и стараются помочь.
Проекты ведутся по собственной гибридной методологии с элементами и waterfall, и Agile. Постоянно развивают и продвигают её. Сейчас внедряют методологию управления программами.
Проекты и программы очень разные. Есть связанные с изменением бизнес-процессов, разработкой, взаимодействием с партнёрами и много чего ещё на любой вкус и цвет.

 

Про компанию:

  • Основной офис в Москве недалеко от м. Нагатинская/Коломенская. В офисе горячие завтраки, зоны отдыха c VR, PS, музыкальные инструменты и классная атмосфера путешествий
  • Работают в гибридном формате: в офис приходят 1-2 раза в неделю, но возможна и полная удаленка
  • Кандидатам из других регионов помогут с релокацией в Москву
  • По результатам работы раз в квартал индексируется зарплата и выплачивается приятная премия

 

Tech-преимущества:

Современный стек:

  • Backend: Go, MariaDB, MongoDB, Kafka, PHP (legacy), RabbitMQ (legacy).
  • Frontend: Typescript, SCSS, React, Redux, Next.js.
  • QA: web - Go, typescript (playwright); mob - AllureTestOPS, AppLive, Kaspresso, XCUITest, GitHub.
  • IOS: RxSwift, SwiftUI, Combine, UIKit, MVVM, UDF, TCA, VIPER.
  • Android: Kotlin, Clean Architecture, MVVM, Kotlin Coroutines, Dagger, Compose.

Платформа:

  • ИТ платформа представляет собой набор сервисов для управления инфраструктурой, доступных через консоль и построенных на принципах ClickOps. Работа в консоли платформы напоминает работу в хорошо продуманной IDE, где создание сервисов и настройка роутов доступны всего за несколько кликов.

Гильдии:

  • Коллеги обмениваются опытом далеко за пределами своей команды, что позволяет быстро профессионально расти. Есть внутренние выступления и общие митапы

Развитие:

  • Есть вертикальное и горизонтальное развитие, например, можно переходить на новый стек или брать новые для себя области работы — всё довольно гибко.

 

С заботой о сотрудниках:

  • ДМС со стоматологией и страховка на путешествия
  • Корпоративная скидка на сервисы по работе с психологом: Альтер и Ясно
  • Личный бюджет на профессиональное развитие, а также премии за чтение книг
  • Развитая корпоративная культура: команда собирается в клубы по интересам, а компания помогает с частичным финансированием

Данная вакансия, к сожалению, уже не актуальна.

Чтобы откликнуться на вакансию - необходимо подписаться на наш сервис