В компанию по продаже монет и медалей Императорский монетный двор открыта вакансия Руководитель службы клиентского сервиса.
Обязанности:
- Руководство службой клиентского сервиса (более 10 сотрудников, входящие и исходящие звонки с объемами 10-15 тыс. в мес., обращения клиентов по неголосовым каналам (e-mail, чаты, соцсети);
- Организация работы с рекламациями;
- Анализ жалоб во всех каналах, подготовка предложений и мероприятий по снижению количества недовольных клиентов;
- Взаимодействие с другими подразделениями Компании с целью снижения количества Сервисных кейсов/инцидентов.
Требования:
- Опыт работы в службе клиентского сервиса от 5 лет;
- Управленческий опыт не менее 3 лет (от 5 человек в прямом подчинении);
- Знание методологии расследований претензионных ситуаций, поиска корня жалобы/рекламации, умение адаптировать бизнес-решения в инструкции сервиса и скрипты, знание как устроена двухуровневая клиентская поддержка;
- Опыт написания ТЗ для CRM;
- Коммуникабельность;
- Готовность выстраивать партнерские отношения с коллегами в горизонтали и подчиненными в иерархии департамента;
- Гибкость;
- Умение работать в режиме многозадачности;
- Умение держать баланс: слышать нужды, пожелания клиента и доносить их до бизнеса – строить общение с клиентами с учетом бизнес-целей компании.
Работа в компании - это:
- Официальное трудоустройство в крупном холдинге;
- «Белая» заработная плата, полное соблюдение ТК РФ;
- Оформление ДМС со стоматологией после испытательного срока;
- 3 дополнительных дня отпуска после испытательного срока;
- Комфортный офис в пешей доступности от станции метро Авиамоторная (12 мин. пешком);
- Столовая для сотрудников на территории офиса;
- Культура открытости и взаимопомощи, лояльное руководство;
- Разнообразие проектов и интересных задач.
В сопроводительном письме необходимо указывать ваши ожидания по заработной плате.