Руководитель проектов в сервис онлайн-продажи билетов Tutu.ru - Facancy

Руководитель проектов в сервис онлайн-продажи билетов Tutu.ru

12 сентября 2024
Москва

В сервис онлайн-продажи билетов Tutu.ru требуется Руководитель проектов в команду Проектного офиса.

 

Основные задачи:

  • Участие в регулярной работе проектного офиса, которое включает в себя развитие методологии, подготовку проектных комитетов, ведение реестра проектов, поддержку и развитие нашего внутреннего портала. Интеграция процессов проектного офиса с другими процессами Туту (например, планирование, бюджетирование, управление рисками и другие)
  • Координация программ и проектов (методологическое сопровождение команд) — помощь и консультации тем, кто ведёт проект сам, но не очень точно знает, что делает, или просто хочет, чтобы была правильная методология и страхующий консультант
  • Управление проектами и программами, важными для компании, от идеи до завершения. Это непосредственное руководство стратегически-важными проектами

 

От вас нужно:

  • Высшее образование (ИТ, физико-математическое, инженерное).
  • Опыт более 3 лет в успешной реализации разных сложных проектов и программ проектов. Знание классических и гибких методологий, проектных инструментов и большая практика их применения в разных областях (продуктовая разработка — обязательно и еще несколько других областей).
  • Опыт разворачивания, настройки и сопровождения корпоративных систем управления проектами, связанных с другими процессами компании.

Обязательные дополнительные навыки:

  • Базовый опыт разработки страниц в Confluence
  • Чтение HTML, CSS, JavaScript
  • Базовые навыки программирования
  • Базовое понимание реляционных БД (что такое таблицы, поля, записи, как связаны таблицы, как сделать выборку/отфильтровать таблицу и т.д., знание SQL не нужно)
  • Базовое понимание Jira (что такое проекты, задачи, JQL, бизнес-процесс)
  • Понимание, как визуализировать данные доступно и понятно
  • Чтение технической документации на английском
  • Умение и желание разбираться в новых технологиях, самостоятельно искать решение технических проблем (в том числе на английском);
  • Аналитический склад ума
  • Базовые знания по процессному управлению

 

Плюсом будет:

  • Опыт построения небольших внутренних порталов в Confluence
  • Опыт работы с low-code/no-code решениями в качестве аналитика-разработчика (в идеале — опыт работы с ConfiForms)
  • Опыт верстки простых веб-страниц
  • Знание JavaScript на базовом уровне (нужно будет разрабатывать небольшие скрипты, в том числе с применением библиотеки визуализации d3)
  • Хорошее знание Jira, опыт постановки задач на разработку проектов со сложными бизнес-процессами, пост-функциями, автоматикой и т.д.
  • Базовый опыт работы с REST API Jira и/или Confluence
  • Опыт разработки дашбордов (где угодно) или макетов дашбордов

 

Про команду и рабочий процесс:

Небольшая дружная команда из четырех руководителей проектов и руководителя проектного офиса. Задачи по регулярной работе распределены, но есть и те, которые делают все вместе. На командных встречах обсуждают статусы задач, планы и проблемы, а иногда — хобби и личные достижения. В процессе работы взаимодействуем со всем Туту: от разработчиков до директоров. Выстраивают открытые коммуникации и стараются помочь.
Проекты ведутся по собственной гибридной методологии с элементами и waterfall, и Agile. Постоянно развивают и продвигают её. Сейчас внедряют методологию управления программами.
Проекты и программы очень разные. Есть связанные с изменением бизнес-процессов, разработкой, взаимодействием с партнёрами и много чего ещё на любой вкус и цвет.

 

Про компанию:

  • Основной офис в Москве недалеко от м. Нагатинская/Коломенская. В офисе горячие завтраки, зоны отдыха c VR, PS, музыкальные инструменты и классная атмосфера путешествий
  • Работают в гибридном формате: в офис приходят 1-2 раза в неделю, когдас есть общие встречи
  • Кандидатам из других регионов помогут с релокацией в Москву
  • По результатам работы раз в квартал индексируется зарплата и выплачивается приятная премия

 

С заботой о сотрудниках:

  • ДМС со стоматологией и страховка на путешествия
  • Корпоративная скидка на сервисы по работе с психологом: Альтер и Ясно
  • Личный бюджет на профессиональное развитие, а также премии за чтение книг
  • Развитая корпоративная культура: команда собирается в клубы по интересам, а компания помогает с частичным финансированием

Данная вакансия, к сожалению, уже не актуальна.

Чтобы откликнуться на вакансию - необходимо подписаться на наш сервис