Руководитель отдела оптовых продаж в компанию-дистрибьютор игрушек Коник - Facancy

Руководитель отдела оптовых продаж в компанию-дистрибьютор игрушек Коник

22 марта 2023
Санкт-Петербург

В компанию-дистрибьютор игрушек Коник открыта вакансия Руководителя отдела оптовых продаж.

 

Оптовая компания Коник основана в 2003 году и является эксклюзивным дистрибьютором и производителем детских товаров и игрушек премиум-класса. В портфеле компании более 35 известных торговых марок собственного производства, а также из Европы, США и Азии.

 

Ваши задачи:

  • Администрирование отдела продаж: управление, мотивация, обучение и развитие команды, постановка задач и контроль выполнения KPI сотрудниками отдела
  • Выполнение планов продаж, всесторонний анализ текущих показателей продаж, поиск точек развития и роста в существующих каналах
  • Подготовка и создание плана и стратегии для увеличения показателей выручки, оборачиваемости, среднего чека от текущих клиентов компании, рост числа и частоты отгруженных клиентов (клиенты по всей России)
  • Поиск и привлечение новых клиентов, новых каналов сбыта, участие в переговорах на уровне первых лиц компаний (основные клиенты - детские сети, традиционные детские розничные точки, интернет-магазины и пр.)
  • Развитие региональных клиентов и клиентов в странах Таможенного союза
  • Предложение новых товарных категорий для увеличения объемов сбыта

 

Ожидания от кандидата:

  • Успешный опыт работы на аналогичной позиции управления продажами / директором по продажам
  • Опыт личных продаж и достижений, построения и развития системы продаж в разных каналах сбыта на федеральном уровне
  • Умение мотивировать команду на достижение высоких результатов
  • Отличные навыки проведения переговоров, высокий уровень ответственности и самоорганизации
  • Готовность к командировкам

 

Наличие опыта:

  • Не менее 5 лет в сфере FMCG на должностях: территориальный менеджер, руководитель отдела продаж, директор по продажам
  • За последние 3 года не менее 1 года в сфере FMCG
  • Стаж работы на последних местах – не менее 1,5 лет (исключение «неудачные трудоустройства с коротким сроком в постпандемийное время»)
  • Опыт управления удаленными сотрудниками
  • Хорошие теоретические знания и практический опыт по управлению SellOut (продажи с полок партнеров)
  • Опыт формирования отдела продаж и построения процессов управления менеджерами. Планирование работы: месяц/неделя/день по каждому сотруднику
  • Опыт активных продаж (поиска новых клиентов), понимание воронки продаж, использование ее в работе
  • Опыт входа (заключения договоров) с федеральными сетями FMCG/DIY или опыт качественного расширения ассортимента в них
  • Опыт управления региональными продажами, кандидаты, не имеющие опыта построения дистрибуции не рассматриваются

 

Компания предлагает:

  • Интересные и амбициозные проекты и задачи
  • Социальные гарантии согласно ТК РФ, полностью "белая" заработная плата, высокий уровень дохода (итоговая мотивация обсуждается индивидуально, состоит из оклада, квартального KPI + годовой KPI)
  • График работы 5/2 (понедельник-пятница) с 9.00 до 18.00 либо с 10.00 до 19.00

Данная вакансия, к сожалению, уже не актуальна.

Чтобы откликнуться на вакансию - необходимо подписаться на наш сервис