В розничную сеть Williams Oliver ищут Руководителя отдела кадрового администрирования (КДП).
Подробнее о компании и роли:
- В компании 320 человек, 5-7 юр лиц. Нет сложных производственных графиков, вахтовиков и мигрантов, функционал классический, при этом вести его будет 1 человек, и это вы. Есть ИП, самозанятые и ГПХ ( около 30 человек).
- Важно, чтобы вы умели работать быстро, грамотно и внимательно. А также могли из многообразия писем от руководителя с неисполнением задач подчинённым, быстро и грамотно подготовить акт, который завизирует юрист.
- Это автономная должность, на которой ожидают профессионализма, экспертизы и ответственности.
- Нужен руководитель, который всегда доступен для любого сотрудника розницы (в рамках рабочего времени), т.к. представляете внутренний HR бренд и службу, в которую всегда можно обратиться по вопросам зп, отпусков, бл и проч.
- В компании нет переработок. Все рабочие задачи по данной должности должны выполняться без потребности задерживаться.
Обязанности:
- Ведение полного объема кадрового учета сотрудников организации (приемы, переводы, увольнения, больничные, графики отпусков, трудовые книжки, личные дела, штатное расписание, табели УРВ).
- Управленческий и бухгалтерский учет, штат около 300 чел.
- Ведение работы по договорам оказания услуг (ГПХ, самозанятые, ИП).
- Ведение отчетности в гос.органы (ЕФС-1, роструд по квотированию, СЗВ-Стаж), взаимодействие с гос.органами в части предоставления ответов на их запросы.
- Актуализация и разработка ЛНА и регламентов по направлению деятельности.
- Участие в проекте по автоматизации управленческого учета (табели учета рабочего времени управленческие).
- Участие в выполнении иных задач департамента по работе с персоналом (организация корпоративных мероприятий и др.).
- Подготовка и предоставление отчетности руководителям структурных подразделений (по запросам).
- Консультации работников по вопросам оформления трудовых отношений.
Требования:
- Высшее образование (профильное образование будет преимуществом).
- Опыт ведения кадрового делопроизводства от 5-и лет.
- Знания трудового законодательства – обязательно.
- Наличие опыта работы с управленческим учетом.
- Уверенный уровень владения 1С ЗУП 3.0 , MS Word, MS Excel.
- Знание ПК и офисной техники на уровне опытного пользователя.
- Умение работать с большим объёмом информации в условиях многозадачности.
Условия:
- Работа в крупной, стабильно развивающейся компании.
- Официальное оформление по ТК РФ.
- График работы: 5/2, с 09:00 до 18:00 или с 10:00 до 19:00.
- Прекрасный, дружный коллектив.
- Подарочные сертификаты в магазины сети к праздникам.
- Корпоративные скидки до 40% на продукцию магазинов сети.
- В данный момент переезжают в новый офис м. Ленинский проспект. Условия по зп 170 тр net.
Откликнуться с сопроводительным письмом.