Разработчик технологии автономного вождения Navio в поиске Руководителя команды аналитиков, который совмещает управленческие функции с экспертной работой.
Navio — разработчик технологии автономного вождения, совместимой с различными видами транспорта: от легковых автомобилей до грузовиков. Navio объединяет культуру автопроизводителей и IT-компаний. Больше 800 специалистов каждый день работают над тем, чтобы доставка грузов стала быстрее и эффективнее, а городской транспорт — безопаснее и комфортнее.
Чем предстоит заниматься:
Руководство командой аналитиков:
- Распределение задач, планирование загрузки и оценка сроков;
- Контроль качества требований: самостоятельное ревью и организация кросс-ревью внутри команды;
- Разрешение спорных ситуаций, если такие возникают;
Аналитическая работа («играющий тренер»):
- Выявление, сбор и фиксация требований от пользователей, заказчиков и стейкхолдеров;
- Оформление требований по принятым в компании правилам и шаблонам;
- Выстраивание эффективного взаимодействия, как внутри своей команды, так и вовне;
- Участие в проектировании архитектурных решений: выдвижение и аргументация предложений, совместная работа с архитекторами и лидами разработки;
Участвовать в принятии архитектурных решений совместно с архитектором и лидами разработки (предлагать свои варианты, аргументированно отстаивать их, уметь слышать другие точки зрения).
Ожидания от кандидата:
- Имеете опыт руководства командой аналитиков от 2 лет;
- Обладаете глубокими навыками в области сбора и формализации требований, составления четких и структурированных спецификаций;
- Способны выявлять истинные потребности бизнеса и пользователей;
- Владеете аналитическим мышлением: умеете декомпозировать сложные задачи, выявлять взаимосвязи и отделять важное от второстепенного;
- Знаете про ER- модели и SQL (на среднем уровне: SELECT, JOIN, AVG/SUM);
- Знаете, что такое REST, умеете читать спецификации методов в Swagger;
- Разбираетесь в интеграциях систем между собой (REST, Kafka, Rabbit MQ, MQTT и тд).
Будет плюсом:
- Опыт работы аналитиком бизнес-процессов, реинжиниринга и оптимизации процессов;
- Умение использовать CASE-средства и системы описания архитектуры (например, Enterprise Architect, Archi), а также владеешь нотацией C4 для визуализации архитектуры.