В Inventive Retail Group требуется PR-менеджер.
Группа Inventive – оператор розничных сетей, интернет-магазинов, дистрибьютор и поставщик бизнес-решений в премиальном сегменте. Группа развивает омниканальную стратегию бизнеса. Розничные магазины группы – это точки продаж в четырех сегментах рынка: электроника, спорт, детские товары и фэшн.
Ищутпрофессионала, который сможет доступно и интересно рассказывать о ритейл бренде, современном мире кроссовок и спортивного лайфстала. Важно, чтобы соискатель понимал, как лучше подать инфоповоды различным целевым аудиториям. Ждут профессионала, который работал на фэшн рынке, любит и понимает мир сникеров и готов нести эти знания миру. Превосходное владение русским языком, желание много писать – обязательное требование.
Ваши задачи:
- Выстраивать и развивать отношения с журналистами лайфстайл, спортивных и глянцевых СМИ, информационных агентств, специализированными и отраслевыми медиа, ТВ, радио; взаимодействовать с лидерами мнений, спикерами компании
- Разрабатывать ключевые сообщения для разных целевых аудиторий
- Готовить PR-тексты разных форматов (пресс-релизы, комментарии, статьи, интервью, авторские колонки, заявки на конкурсы)
- Участвовать в подготовке контента для корпоративных аккаунтов и блогов
- Готовить спикеров к публичным выступлениям (в том числе помогать с созданием презентаций)
- Работать в режиме real time PR и встраивать спикеров бренда в актуальную информационную повестку
- Принимать участие в организации и освещении больших мероприятий бренда (1-2 в квартал)
- Работать с блогерами и селебрити по продвижению и поддержке бренда (в том числе заниматься сидингом блогеров и селебрити)
- Оценивать эффективность PR-кампаний и готовить отчетность по их результатам
- Взаимодействовать с дизайнерами в ходе PR-активностей (подготовка инфографики и иллюстраций для статей)
- Мониторить PR активности конкурентов ежемесячно
Требования к кандидату:
- Высшее образование (PR, журналистика, маркетинг)
- Опыт работы в области коммуникаций в сегменте b2c не менее 2-х лет (сегмент фешн и спорт как плюс)
- Налаженные связи с профильными журналистами, фешн редакторами, стилистами лайфстайл и глянцевых медиа, блогерами и представителями сникер сообщества как плюс
- Развитые коммуникативные навыки и способность выстраивать диалог
- Способность мыслить аудиториями и гибко подходить к работе с каналами коммуникаций
- Понимание как работает PR в digital
- Английский язык (разговорный уровень)
Что вас ждет:
- Работа в крупной Компании
- Оформление по ТК РФ;
- Позитивные коллеги (open space, коммуникация на «ты») и дружелюбный вайб #inventivelife
- 0% drecc-code (но с соблюдением приличий)
- Классный офис на ст. м. Шелепиха (5-7 минут пешком) с шезлонгами и рабочими местами на открытых балконах в летний период
- График 5/2 (c 09:00 до 18:00 или с 10:00 до 19:00)
- ДМС со стоматологией после срока испытания
- Возможность повышать свои навыки и квалификацию, за счет внутреннего и внешнего обучения
- Скидки на продукцию всех брендов Компании
- Закрытые распродажи всех Продуктов компании
- Различные мероприятия, включая фитнес и спорт (льготные+бесплатные)
- Скидки в компаниях-партнерах (фитнес, кредитование, путешествия, развлечения), конкурсы с ценными призами