PR-менеджер в digital-агентство DATEAM - Facancy

PR-менеджер в digital-агентство DATEAM

21 февраля 2023
Москва

В digital-агентство DATEAM требуется PR-менеджер.

 

Креативное digital-агентство полного цикла DATEAM сотрудничает с крупными видеопродакшнами, кинокомпаниями и контент-студиями и вместе делает масштабные развлекательные, образовательные, научно-популярные и социальные проекты.
В его портфолио есть образовательные конференции, популярные сериалы, исторические выставки, шоу талантов, анимация, документальное кино, комиксы и много других форматов. Проекты команды представлены на крупнейших онлайн-платформах. Активно сотрудничают с крупными компаниями (VK, РЖД, ИРИ, Black Star, Музей Москвы) и любят придумывать для них амбициозные проекты.

 

Ваши задачи:

  • Плотное общение с журналистами day-to-day (рассылка релизов, питчей и новостей, follow-up, разработка форматов материалов для различных изданий, приглашение на съемки и мероприятия)
  • Медиапланирование под проекты: подготовка медиалистов, пула возможных коллабораций, сборка инфоповодов, взаимодействие с владельцами проектов
  • Написание пресс-текстов различного формата (пресс-релизы, комментарии, колонки, лонгриды, информационные и биографические справки)
  • Разработка и контроль коммерческих спецпроектов со СМИ

 

Идеальный коллега:

  • Имеет опыт работы PR-менеджером уровня middle/senior не менее двух лет (в digital-агентствах, в отделе маркетинга телеканала, в крупном продакшне)
  • Хорошо знаком с авторами СМИ в сегментах entertainment, digital, культура, шоу-бизнес (имеет теплую базу СМИ, которую постоянно обновляет, может назвать редакторов ключевых изданий в секторе, знает к ним подход и уже выпускал с ними материалы на некоммерческой основе)
  • Умеет упаковывать и продавать идеи изданиям и блогерам, рассматривать проект под разными углами, генерировать разные инфоповоды под разные площадки
  • Быстро и качественно пишет тексты
  • Имеет опыт составления кейсов (а также портфолио свежих инициированных/написанных им публикаций в СМИ за последние 1-2 года)
  • Умеет вести несколько проектов параллельно без ущерба для результата
  • Знаком с основами SMM и аккаунтинга

 

Компания предлагает:

  • З/п в рынке
  • Работу над крупными проектами федерального масштаба
  • Возможность попробовать свои силы в проектах разной тематики и специфики
  • Молодую драйвовую команду
  • Открытое к идеям руководство
  • Офис в центре Москвы
  • Гибкое начало рабочего дня

 

Отклик на вакансию через Телеграм (по кнопке "Откликнуться").

Данная вакансия, к сожалению, уже не актуальна.

Чтобы откликнуться на вакансию - необходимо подписаться на наш сервис