PR Manager (Сирена) в спортивное медиа Спортс - Facancy

PR Manager (Сирена) в спортивное медиа Спортс

24 июня 2025
Москва

В спортивное медиа Спортс требуется PR Manager (Сирена).

 

«Делаем спорт лучше» – самое точное определение базовой установки, которое неизменно в компании уже 25 лет. Делают спорт доступнее, понятнее и интереснее через создание качественного контента и через его дистрибуцию на все возможные платформы.

Спортс’’ – не просто новостной сайт о спорте. Это главное медиа о спорте на русском языке с многомиллионной аудиторией, позволяющее пользователям читать тексты, блоги и новости, следить за матчами и участвовать в жизни комьюнити.

 

Что нужно будет делать:

Сирена – креативная студия внутри Спортса’’, которая делает интерактивные проекты: от квизов до игр разной сложности. Есть собственный отдел маркетинга, чья задача – привлекать внимание пользователей и обеспечивать трафик на интерактивные проекты благодаря качественному визуалу.

Сейчас в команду ищут PR-менеджера, который будет продвигать проекты и повышать узнаваемость бренда среди широкой аудитории.

 

Вы будете:

  • Продюсировать работу бренд-медиа студии: вести Telegram-канал, блоги на разных платформах и развивать новые каналы коммуникации.
  • Создавать контент-план, собирать фактуру и организовывать процесс производства контента.
  • Подготавливать кейсы студии, продвигать их совместно с маркетинговой командой, а также организовывать участие студии в фестивалях, премиях и конференциях.
  • Работать с заявками на фестивали, включая локальные и международные.
  • Искать партнеров для коллабораций в рамках digital и в офлайн-форматах.

 

Требования:

  • Вы хорошо понимаете digital-маркетинг, рекламу и PR, имеете общее представление о принципах работы этого рынка.
  • Легко находите общий язык с людьми и умеете поддерживать долгосрочные профессиональные связи.
  • Вы пишете в современном и живом стиле, знаете, какой текст привлечет внимание, а какой может отпугнуть читателя.
  • Ответственно выполняете как самостоятельные задачи, так и работу в команде.
  • Будет здорово, если у вас есть интерес к спортивной индустрии.

 

Что предлагают взамен:

Комфорт и заботу:

  • Гибкое начало и окончание рабочего дня, которое вы можете определять самостоятельно.
  • Гибридный график работы в московском офисе (недалеко от м. Проспект Мира/Рижская), но иногда можно работать удаленно.
  • ДМС со стоматологией, еще и фитнес с английским могут компенсировать.
  • Если вам нужен отпуск, вам всегда его предоставим. Как и больничный, который в большинстве случаев не влечет потерю в деньгах.
  • В качестве приятного бонуса есть программа лояльности для сотрудников с сотнями разных скидок.

Обучение и помощь в развитии:

  • Очень чуткий менеджмент, который реально вкладывается в своих сотрудников. Больше половины из них выросли внутри компании, и для компании это показательно.
  • Ценят обратную связь, поэтому не пренебрегают практиками, помогающими компании становиться лучше: one-to-one, performance review.
  • Для команд регулярно покупают доступы к популярным конференциям, чтобы ребята всегда были в тренде.
  • Про классические виды обучения тоже не забывают, поэтому предусмотрена компенсация профильных курсов.

Не просто коллег, а сообщество:

  • Есть различные сообщества по интересам: футбольная команда, клуб любителей fifa, киноклуб. Любят настолки, практикуют random-coffee и просто созваниваются среди недели поболтать с коллегами на отвлеченные темы.
  • В команде работают адекватные и по-хорошему «простые» люди. Без пафоса, снобизма и понтов. Без духоты и токсичности.

Данная вакансия, к сожалению, уже не актуальна.

Чтобы откликнуться на вакансию - необходимо подписаться на наш сервис