В компанию-поставщик электронных компонентов Niokr-Trade открыта вакансия Операционный директор.
Niokr-Trade - молодая и динамично развивающаяся компания, основное направление - это импортные поставки (микроэлектроника) из Китая и Европы.
Обязанности:
- Руководство предприятием по всем направлениям деятельности.
- Разработка и реализация стратегических и оперативных планов развития.
- Обеспечение достижения целевых бизнес-показателей.
- Повышение эффективности процессов и использования активов.
- Управление бюджетом, финансовыми потоками. Сокращение затрат.
- Формирование команды, обучение, мотивация, оценка, ротация сотрудников.
- Формирование своей команды, постановка и контроль выполнения задач персоналом.
- Организация коммерческих циклов реализации продукции (от закупки до реализации), поиск новых направлений.
- Руководство коммерческой деятельностью (закупки, логистика, ВЭД, маркетинг, продажи), организация участия в госзакупках (44-ФЗ, 223-ФЗ), в т.ч. по гособоронзаказу (ГОЗ, 275 ФЗ).
- Ведение переговоров с заказчиками, поставщиками (РФ, Китай, Сербия), подрядчиками, банками и пр.
- Заключение и контроль соблюдения условий договоров с контрагентами.
- Представление интересов предприятия в госучреждениях и органах власти.
- Подготовка отчетности и презентаций для владельцев и партнеров Компании.
Требования:
- Опыт директором от 6 лет, реальные кейсы из практики (гос. контракты, ФЗ: 275, 44 и 223, коммерческие контракты, будет плюсом если есть опыт в e-commerce).
- Знать рынок, иметь свою базу контактов.
- Финансовая и налоговая грамотность, знание экономики предприятия, понимание финансовых и экономических показателей, их взаимосвязи.
- Стрессоустойчивость, опыт использования в работе методов тайм-менеджмента, структурность, умение держать фокус, внимательность к деталям, системное мышление.
- Обладать способностью создавать и доводить циклы до конца, постоянно обучаться.
- Опыт развития стартапов, создание команды, выстраивания бизнес процессов и основополагающих целей.
- Навыки продаж, навыки переговоров с первыми лицами компаний, умение выстраивать бизнес коммуникацию.
- Готовность брать операционную деятельность в свои руки, при необходимости.
- Системный и позитивный взгляд на мир.
Условия:
- Работа в стартапе (компании 2 года) с амбициозными целями и интересными задачами.
- Окладная часть обсуждается на собеседовании.
- Бонусная часть зависит от управленческой прибыли компании. Готовы предусмотреть % от реализованных сделок компании.
- Нет ограничений по доходу.
- Рост до генерального директора.