Вакансия на удаленке.
В IT-компанию LAND PRO, специализирующуюся на автоматизации бизнеса, в поиске Операционного директора.
Кого хотят найти:
Операционный директор – новая роль для компании, поэтому детально формулировать, чем именно Вам придется заниматься, Вы будете совместно с командой. Но уже сейчас понятно, что компания ищет разностороннего человека, который одновременно должен быть и про бизнес, и про людей, и про процессы.
Команда рассчитывает, что операционный директор в первую очередь заберет у фаундера ряд зон ответственностей и в рамках этих зон ответственностей сможет сделать так, что дела пойдут качественнее/быстрее/выше/сильнее чем они идут сегодня.
Что нужно будет делать:
- Разработка плана перехода управления от CEO к COO
- Исполнение стратегических задач компании, оценка ресурсов необходимых на каждую из целей и своевременное обеспечение команд этими ресурсами
- Разработка и курирование системы KPI и OKR на уровне компании
- Управление операционными процессами и решение инцидентов
- Управление финансовым планированием и бюджетированием
- Разработка стратегии развития обоих бизнес-юнитов
- Оценка эффективности работы подразделений
- Поиск боттлнеков в текущих процессах и их «расширение»
- Описание бизнес-процессов и регламентов компании человеческим языком, внедрение их в работу всех членов команды
Будет здорово, если у Вас:
- Есть опыт работы COO в IT стартапе (совсем идеально, если это опыт в одной компании, которая от стартапа (5-10+ человек) пришла к среднему/крупному бизнесу)
- Есть опыт работы COO в большой (150+ человек) компании
- Классно, если когда-то Вы были product manager/PM и понимаете специфику работы этих направлений
- Есть опыт работы с IT-ауторсом
- Есть развитые аналитические скиллы и умение пользоваться инструментами для аналитики
- Есть понимание, что результат Вашей деятельности – это исключительно Ваша ответственность, вне зависимости от действий всех вовлеченных в проект
- Хороший уровень английского языка
- Есть ощущение, что в 90% компаний процессы выстроены плохо, и Вы понимаете, как сделать их лучше
Условия:
- Работа с распределенной командой
- Возможность придумывать, как делать компанию и свою работу лучше и быть услышанным
- Дружелюбный и молодой коллектив
- Возможность расти и развиваться вместе с компанией
- Интересные (и иногда не очень) задачи