В компанию-производитель спецодежды Работа и отдых ищут Коммерческого директора.
Работа и отдых — ведущий производитель одежды и обуви для активного отдыха и спецодежды. Компания гордится своим брендом "URSUS" и стремится поддерживать высокие стандарты качества, используя современные технологии и тщательно отбирая материалы.
Чем придётся заниматься:
- Стратегическое планирование: разработка и реализация коммерческой стратегии компании
- Управление продажами: курирование всей цепочки продаж и повышение эффективности команды
- Анализ бизнес-процессов: оптимизация процессов в отделах продаж и клиентского сервиса
- IT-интеграции (автоматизация процесса продаж через сайт)
- Управление клиентским опытом: участие в развитии системы клиентского сервиса и стратегий по удержанию клиентов
- Финансовое планирование: управление бюджетами и контроль выполнения финансовых показателей
- Продуктовое управление: участие в формировании продуктовой стратегии и внедрении новых продуктов
- Управление командой (35-40 человек): подбор, обучение и мотивация сотрудников отдела продаж, маркетинга и e-com
- Ведение переговоров: участие в ключевых переговорах с крупными клиентами и партнерами
- Развитие новых направлений: оценка новых возможностей для расширения бизнеса и запуск новых проектов
- Контроль деятельности подразделения: установка и контроль выполнения ключевых показателей эффективности для всех коммерческих подразделений
Требования к кандидату (опыт и навыки):
- Опыт работы в производственной компании на руководящей должности коммерческого блока от 3-х лет (Коммерческий директор, Директор по продажам и маркетингу, Начальник коммерческого департамента и т. п.)
- Опыт IT-интеграций (автоматизация процесса продаж)
- Опыт формирования и реализации стратегии продаж, сегментации клиентов и расширения каналов сбыта
- Навыки ведения переговоров на уровне топ-менеджмента и крупных клиентов, опыт заключения долгосрочных контрактов
- Лидерские качества: управление командой до 30 человек, построение системы мотивации, развитие и обучение персонала, эффективная коммуникация
- Аналитический склад ума, умение работать с данными и управлять по KPI/OKR
- Готовность к интенсивной работе, умение быстро адаптироваться к изменениям рынка
Условия и мотивация:
- График работы с 9.00 до 18.00, режим 5/2, формат работы в офисе
- Офис в г. Долгопрудный (МЦД Хлебниково)
- Оформление согласно ТК РФ (бессрочный трудовой договор)
- Финансовая мотивация: ежемесячный оклад (обсуждается с успешным кандидатом)+KPI