В IT-компанию Раздолье ищут Исполнительного директора, который сможет систематизировать текущие процессы.
ГК Раздолье работает на рынке автоматизации, информационных услуг, консалтинга и дистрибуции с 2000 года и входит в ТОП 5 ведущих партнеров фирмы «1С» в Москве, имеющих статус «Центр ERP».
Как выглядит структура компании:
Есть 3 бизнес-юнита — это отдельные группы программистов, которые ведут клиентские проекты. В них работает несколько сотен специалистов. Они компании не подчиняются, наша задача — обеспечивать их всем необходимым для работы.
Есть управляющая компания:
- Финансы
- IT
- HR
- Безопасность
- Юридический отдел
- Маркетинг
В каждом направлении есть свой директор, который обеспечивает всем необходимым бизнес-юниты.
Кого ищут:
Нужен опытный и системный исполнительный/операционный директор, который сможет систематизировать работу всех отделов УК и снять эти задачи с собственника.
При этом он не отвечает за прибыль, у него нет финансовых планов, которые горят. Его задача — содержать в порядке все отделы и обеспечивать эффективное взаимодействие с бизнес-юнитами.
Задачи:
- Формирование плана работы Компании по достижению результатов, заложенных в долгосрочную стратегию
- Выстраивание эффективной системы менеджмента и бизнес-процессов Компании
- Координация и приведение к единому знаменателю работы всех поддерживающих подразделений
- Выстраивание и контроль коммуникации между поддерживающими подразделениями: планирование, инициирование, распределение задач по срокам (раскладывание больших идей и целей на конкретные шаги и действия, дальнейший контроль исполнения)
- Переход от управления в ручном режиме к систематизации и автоматизации всех возможных процессов
- Неразрушающий и мотивирующий контроль за имплементацией и качеством всех принятых инициатив и кросс-функциональных проектов
- Планирование всех видов ресурсов для стабильного и эффективного развития компании
Компания предлагает:
- Достойный доход от 700 000 рублей по ТК + премии
- Мы аккредитованная IT-компания с IT-ипотекой и армией
- Полное доверие и отсутствие микроменеджмента
- Амбициозные, интересные и глобальные задачи
- Гибкий график