В общеобразовательную онлайн-школу InternetUrok ищут Head of SMM, главной задачей которого будет оживить соцсети и перевести их из режима «поддержки» в режим «роста» и «гиперконкуренции».
Чем предстоит заниматься:
- Стратегия и развитие. Составить план прорыва, который приведёт к кратному росту соцсетей ИнтернетУрока. Вам предстоит формировать гипотезы и искать пути для наращивания числа подписчиков и охватов (посевы, коллаборации, платное продвижение и пр.), а также управлять репутацией и увеличивать количество упоминаний бренда в соцсетях.
- Бенчмаркинг и трендвотчинг. Лично мониторить рынок, конкурентов и тренды. Заниматься созданием «быстрого продакшена»: настройкой процесса, при котором команда может снять, смонтировать и согласовать трендовый рилс в течение 24–48 часов (что немаловажно — быстрее конкурентов). Оговорка: мы детский EdTech, и важно принимать финальное решение о «заходе» в тренд, оценивая риски и уместность.
- Аналитика и данные. Следить не только за лайками, но и за ключевыми метриками, влияющими на бизнес (качество подписчика, стоимость контакта, вовлечённость активной аудитории и т. д.).
- Команда и процессы. Растить и мотивировать сотрудников отдела, оптимизировать рутину. Общаться со смежными отделами (продукт, маркетинг, сервис) и совместно заранее готовить инфоповоды.
Что важно:
- Руководящий опыт в SMM от трёх лет и высокая экспертность. Опыт работы в EdTech будет преимуществом.
- Стратегический подход, умение смотреть на 3–6 месяцев вперёд, а не на недельный/месячный план публикаций.
- Понимание работы рекомендательных алгоритмов. Важно готовить контент, «заточенный» под виральность, а не только под ленту подписчиков.
- Коммуникабельность, энергичность, открытость к экспериментам.
- Навыки работы с ИИ.
Что предлагают:
- Оформление по ТК РФ.
- График работы 5/2, гибкое начало дня (08:00–11:00).
- Современный офис недалеко от станции метро «Тульская».
- ДМС после испытательного срока.
- Корпоративная культура, в которой вы сможете экспериментировать и самостоятельно принимать решения.