Вакансия на удаленке.
В издательство Манн, Иванов и Фербер требуется Head of Infuence Marketing.
Главная цель — разработка и реализация стратегии продвижения, оперативное руководство командой (5 человек в команде). Направления: блогеры и онлайн партнеры.
Проекты, которые продвигают специалисты команды продвижения — это книги, курсы, а также акции интернет-магазина, различные мероприятия и партнерские программы. У каждого проекта свои kpi (например, продажи по промокоду, прирост аудитории соцсетей, трафик на страницу проекта и т.д.) Каждый менеджер ведет 3-5 проектов одновременно, и организует от 60 публикаций у блогеров и партнеров в месяц. Работают по бартеру.
Обязанности:
- Взаимодействие с командами-заказчиками (настройка процессов работы с другими командами МИФа (уточнение ожиданий по проектам, sla, обратная связь по проекту (выводы, инсайты, рекомендации), демонстрация планов и результатов работы команды PR).
- Разработка и реализация стратегии продвижения, стратегическое планирование и выполнение маркетинговых мероприятий на основе KPI каждого проекта;
- Управление работой команды (менеджеры по работе с блогерами и партнерами, внештатные ассистенты); делегирование, постановка задач, контроль выполнения и качества работ.
- Оценка эффективности продвижения проектов и выявление закономерностей и лучших практик для будущих задач.
- Личная работа с ключевыми лидерами мнений, авторами и экспертами рынка (до 40% рабочего времени).
Требования:
- Опыт в области Infuence Marketing / PR / коммуникаций от 3-х лет.
- Опыт эффективного управления командами от 2-х лет будет вашим преимуществом.
- Глубокое знание и умение эффективно использовать инструменты инфлюенс маркетинга при работе с блогерами.
- Аналитические способности.
- Умение эффективно работать в меняющейся среде и обстоятельствах, выдерживать сжатые сроки, находить нестандартные решения, находить win-win решения.
- Лидерские качества, коммуникабельность и инициативность.
- Самостоятельность, системность, умение понятно доносить свои мысли.
Условия:
- Оформление по ТК. Ищут человека в штат и на полный день. Работа в режиме home-office.
- Заботятся об эмоциональном и физическом благополучии: воркшопы на разные темы, проводят большие корпоративные мероприятия, имеют доступ к качественному медицинскому обслуживанию по ДМС (включая психолога).
- Команда профессионалов, влюбленных в свое дело. И возможности для развития и экспериментов в работе.
- Неограниченный доступ ко всем книгам МИФа (и даже к тем, которые еще не вышли).
В сопроводительном письме укажите, чем вас заинтересовала вакансия и почему вы для неё подходите.