Генеральный директор в компанию сферы образования и робототехники - Facancy

Генеральный директор в компанию сферы образования и робототехники

6 июня 2025
Санкт-Петербург

Для развития и управления бизнесом на стыке образования и робототехники требуется Генеральный директор. Ищут руководителя экспертного уровня, который легко интегрируется в разработку и реализацию стратегии компании, привнося свой собственный опыт и связи. Идеальным кандидатом на эту должность является генеральный директор с подтвержденным опытом разработки образовательных продуктов как в России, так и на международных рынках.

 

Бизнес является частью развивающегося высокотехнологичного холдинга с более чем 20-летней историей. Это уникальная возможность возглавить международный проект, формирующий следующее поколение будущих инженеров. За несколько лет проект уже достиг определенных успехов как на российском рынке, так и за его пределами (B2G, B2B).

Продукт компании представляет собой комплексное решение для инженерного образования, включающее уникальные учебные материалы и фирменные наборы инструментов для образовательной робототехники, разработанные с учетом потребностей детей в возрасте от 4 до 16 лет. Это также инженерная образовательная платформа, которая отвечает вызовам современной экономики и позволяет стране создать необходимую основу для экономического роста.

 

Требования к образованию:

  • Высшее образование в области экономики, менеджмента или IT
  • Дополнительное бизнес-образование (MBA)

 

Требования к опыту работы и компетенциям:

  • Минимум 5 лет опыта на позиции СEO в компаниях образовательного сектора, с численностью команды не менее 50 сотрудников и годовым оборотом компании не ниже 300 млн рублей
  • Опыт управления коммерческими подразделениями, производственными и поддерживающими подразделениями
  • Умение анализировать рыночную конъюнктуру, разрабатывать и внедрять стратегию компании в соответствии с текущими рыночными условиями
  • Знания в управлении финансовыми показателями, бюджетированием, анализом и интерпретацией отчетности
  • Опыт оптимизации технологических и бизнес-процессов
  • Навыки управления персоналом, включая развитие компетенций команды и управление жизненным циклом сотрудников
  • Стратегическое мышление и аналитический склад ума
  • Знание английского языка на уровне не ниже B2

 

Будет преимуществом:

  • Успешный опыт реализации международных образовательных проектов
  • Опыт взаимодействия с исполнительными органами власти на уровне РФ, стран СНГ и дальнего зарубежья
  • Опыт заключения крупных сделок (более 50 млн рублей) с государственными организациями, включая министерства
  • Опыт проведения переговоров на уровне первых лиц субъектов РФ, глав правительств и федеральных/республиканских ведомств, ответственных за образование

 

Что предлагает компания:

  • Работа с амбициозными владельцами, которые стремятся и умеют достигать быстрого роста бизнеса
  • Молодая увлеченная команда из 50+ сотрудников
  • Ежегодные бонусы по результатам работы компании
  • Официальное трудоустройство
  • Местоположение: Санкт-Петербург

 

Внимание! Вакансия от рекрутингового агентства!

Откликнуться с резюме.

Данная вакансия, к сожалению, уже не актуальна.

Чтобы откликнуться на вакансию - необходимо подписаться на наш сервис