London Gates Education Group – международный образовательный центр премиум-сегмента для детей, приглашает в свою команду Директора по маркетингу.
Это специалист, в первую очередь, креативного профиля, с опытом работы в PR или продюсирование контента в сфере культурных, социальных, образовательных проектов.
В портфеле компании — начальная школа, дополнительное образование на английском для детей, онлайн-образование для детей, B2B консалтинг.
Вам предстоит:
• Постоянно генерить новые идеи, форматы и инфоповоды, придумывать крутые контентные продукты и проекты, брать внутренние идеи ивентов, подкастов и рассылок от разных экспертов и адаптировать их под задачи маркетинга.
• Реализовывать коммерческие задачи бизнеса по запуску новых продуктов, росту, привлечению клиентов.
• Придумывать стратегии и управлять полным циклом маркетинга для разных продуктов и проектов. Пример: к вам приходит менеджер проекта и говорит, что хочет вырастить направление онлайн-образования в 3 раза к январю – нужно разработать и реализовать маркетинговую стратегию.
• Управлять командой из 5 человек.
• Самостоятельно закрывать направление PR или продюсирования контента.
• Заниматься управленческими и организационными задачами – планирование, аналитика, отчеты, выстраивание процессов, работа с командой и руководителем.
От вас:
• Максимальное совпадение взглядов, ценностей и стиля.
• Безупречный вкус и чувство стиля, умение чувствовать аудиторию в премиальном сегменте.
• Обязательно опыт в сфере культурных, социальных или образовательных проектов.
• Динамичность, постоянная генерация новых идей, готовность брейнстормить, тестировать, корректировать, умение загораться и заряжать других людей.
• Готовность работать в формате коротких спринтов и гибкого планирования.
• Опыт в управлении полным циклом маркетинга и командой маркетинга от 1 года, успешные кейсы, подтвержденные цифрами.
• Приветствуется опыт в управлении продуктом (пример: есть эксперт, нужно придумать его онлайн-курс и привлечь на первый поток 150 клиентов).
• Понимание рынка и трендов, широкие знакомства (например, вы знаете, что такое Политех, Мел, Новая школа, у вас есть контакты в Forbes Woman и НЭН, вы понимаете, кто такая Катя Гордеева, и что родители читают Наташу Ремиш).
• Выдающиеся коммуникативные навыки и умение выстраивать отношения с разными заказчиками на нескольких уровнях компании.
Условия:
• Премиальный образовательный продукт.
• Разнообразие задач – вам предстоит построить отдел маркетинга для поддержки продуктов: образование для детей, консультации для родителей, B2B консалтинг.
• Увлеченная команда экспертов, которые горят идеей создания лучшего образовательного продукта.
• Пространство для креативных идей.
• Свобода действий – предлагайте и делайте.
• Уютный офис в центре Москвы (м. Арбат) с парковкой, обедами, корпоративами.
• Гибкий график и возможность частично удаленной работы.
• Занятия для сотрудников (английский, программирование, йога и др.).

