ДНК Маркетинг — это маркетинговое агентство, входящее в группу компаний ДНК. Компания проводит аудит маркетинга клиента, анализ рынка и конкурентов, разрабатывает понятную и применимую на практике маркетинговую стратегию. Сейчас в компании открыта позиция Директор по маркетингу.
Директор по маркетингу — это человек, который общается напрямую с собственниками бизнеса, видит нужные точки приложения усилий в хаосе и бардаке, умеет проводить маркетинговые исследования, делать выводы из исследований и давать полезные и применимые рекомендации. Директор по маркетингу управляет подрядчиками, умеет создать систему конкурирующих команд, всегда знает, какой CPL и ROMI в его проекте, и умеет объяснить это собственнику бизнеса.
Что нужно делать:
Оцифровывать маркетинг
Большинство клиентов не считают свои цифры и работают “на ощущениях”. Нужно будет свести в единую таблицу все цифры по выручке, LTV, и по всем рекламным каналам.
Применять инструменты аналитики
Не бояться аббревиатур QFD, JTBD, CJM, EST, и уверенно применять эти методики.
Нанимать и контролировать подрядчиков.
Ставить четкие ТЗ, контролировать исполнение, добиваться назначенных KPI.
Плотно взаимодействовать с сотрудниками заказчика.
Внедрять регулярную отчетность.
Ваша задача — оперативно собирать данные с подрядчиков и еженедельно предоставлять их собственнику, в понятной для него форме.
Требования:
Опыт работы в маркетинговом агентстве. Если вы работал(и) только на стороне клиента — увы, ничего не получится, потребуется очень много ресурса и времени, чтобы перестроиться.
Опыт работы в разных нишах. Ждут опыт успешных проектов минимум в 3 разных бизнесах. Про показатели успешности (в цифрах) обязательно спросят, стоит подготовиться.
Оформленные кейсы. В формате:
— проект
— цели и задачи
— как решались задачи
— какие результаты получены.
Искренняя любовь к цифрам и принципам data-driven marketing
Опыт управления подрядчиками по маркетингу (поиск и отбор, составление ТЗ, контроль).
Внимание! Для отклика на вакансию нужен VPN

