В компанию-производитель вафель Акульчев открыта вакансия Директор IT подразделения.
"Акульчев" - Первый в России производитель мягких вафель. Это стабильное, динамично развивающееся предприятие, нацеленное на будущее. Сейчас компания работает на рынках России, Беларуси, Казахстана.
Основной задачей будет являться создание единой цифровой экосистемы холдинга, а также:
- Аудит текущей ситуации IT структуры и потребностей холдинга. Разработка и реализация стратегии информационно-коммуникационного пространства холдинга в соответствии со стратегией бизнеса.
- Обеспечение активной позиции IT в отношении бизнеса.
- Разработка архитектуры комплексного оптимального решения, выбор, внедрение различного класса IT систем, платформ и приложений к ним, их интеграция. Улучшение существующих решений.
- Инициация и руководство проектами по оптимизации бизнес-процессов, автоматизации сбора и обработке данных в холдинге. Составление технических заданий для разработчиков‚ контроль исполнения и соответствия результатов. Внедрение и поддержка информационных систем различного уровня. Развитие распределенной корпоративной инфраструктуры и оптимизация расходов на её содержание.
- Обеспечение эффективности и бесперебойности всех IT процессов и инфраструктуры холдинга в условиях географической удаленности.
- Обеспечение информационной безопасности холдинга и других IT политик. Приведение к общим стандартам, организация создания технической политики по процессам (стандарты, регламенты).
- Общее руководство IT подразделением. Отбор (проведение технических собеседований), набор, формирование команды, адаптация, оценка, мотивация персонала, постановка процессов внутри подразделения.
- Планирование, оптимизация и контроль исполнение IT бюджета холдинга. Управление портфелем проектов разработки, контроль за обоснованным выделением ресурсов для выполнения задач, оптимизация затрат и соблюдение бюджетных ограничений.
- Работа в инновационных технологиях, разработка и внедрение новых приложений, ботов. Оценка и интеграция новых направлений, включая искусственный интеллект и игровые технологии.
- Руководство и управление командой специалистов из 11 человек.
Что для компании важно:
- Ждут профессионала, который умеет решать сложные задачи эффективно. Умеет быть лидером для сотрудников и партнером для бизнеса.
- Понимает, что IT - движущая сила бизнеса.
Опыт:
- Работы в производственных компаниях с большой разветвленной сетью.
- Внедрения ERP (в том числе с помощью проектных команд).
- Работы в 1С:УПП, управления проектами автоматизации на базе 1С.
- Эффективного управления IT командами.
- Успешного внедрения инициатив, защита инициатив с учетом интересов бизнеса.
- Успешного обоснования внедрений, с точки зрения затрат, для руководства компании.