CPO (E-commerce) в Лэтуаль - Facancy

CPO (E-commerce) в Лэтуаль

22 сентября 2026
Москва

В Лэтуаль ищут CPO, который отвечает за все цифровые продукты компании, имеет серьезные амбиции, с опытом создания масштабных e-commerce продуктов и готовностью вложить свои знания, душу и делать действительно крупный продукт.

 

Продуктовая команда крупнейшего ритейлера на рынке красоты в РФ (топ-5 в мире) ЛЭТУАЛЬ объединяет онлайн и офлайн продукты. Цель проста — лидерство на рынке. У цели правильный счет — деньги. Задача — сделать цифровые продукты ЛЭТУАЛЬ максимально коммерчески успешными и клиентоориентированными на всех рынках присутствия.

 

Основными зонами ответственности будут являться:

  • Сайт, мобильное приложение: РФ / СНГ / GCC — основной digital-продукт компании
  • Мобильное приложение продавца: РФ — инструмент для розничных продавцов
  • Продуктовая аналитика: матричное подчинение, Data-driven культура
  • ML и AI инициативы: персонализация, рекомендации, прогнозы, автоматизация
  • Микросервисная архитектура: бизнес-курирование перехода с legacy на современный стек

 

Внутри продукта CPO управляет 5 стримами:

  • Выбор (Selection): главная, поиск, каталог, избранное, карточки товара, ритейл медиа
  • Сделка (Deal): корзина, чекаут, способы оплаты, способы получения, OMS, логистические параметры
  • Рост (Growth): инициативы вовлечения и удержания клиентов, промо инвентарь
  • Маркетплейс: кабинет селлера и взаимосвязанные инициативы
  • Приложение продавца: приложение для розничных продавцов

 

Ищут профессионала:

  • Который имеет желание и амбиции системно улучшать продукты на всех этапах воронки e-commerce — от поиска до пост-сервиса
  • Умеющего создавать, защищать и главное — реализовывать стратегию вверенных продуктов. В команде за поэтапное постоянное улучшение, а не строительство космолетов
  • Имеющего на практике находить точки роста продукта через данные и гипотезы
  • Обладающего практическим опытом формирования бэклога и обоснованной приоритизации его в роадмап развития продукта
  • Любящего цифры и строящего работу не на основе «фантазий и галлюцинаций», а на основе метрик, данных и обратной связи пользователей
  • Понимающего как анализировать конкурентную среду, ЦА и позиционирование продукта во всех регионах присутствия (РФ, СНГ, GCC)
  • Владеющего широким продуктовым инструментарием: исследования, валидация гипотез, создание CJM, определение MVP, правильная декомпозиция задач и пр.
  • Обладающего сильными коммуникативными навыками и навыками управления множественными стейкхолдерами на C-level
  • Проактивного и умеющего доводить начатое до конца
  • С опытом управления AI/ML-продуктами (рекомендации, персонализация, прогнозная аналитика)
  • Понимающего архитектуру современных e-commerce платформ (микросервисы, event-driven, API-first)
  • Опыт взаимодействия с подразделениями логистики, маркетинга, финансов и разработки будут являться большим преимуществом, так как основные задачи ближайший год будут сконцентрированы на миграции архитектуры, внедрении AI/ML и росте ключевых метрик.
  • Основными партнерами являются департаменты логистики, маркетинга, финансов, юридический департамент и IT-архитектура.

 

Компания предлагает:

  • Крутые продакты и диджитализированный бизнес вокруг (it's true!)
  • Бюджет продукта и полноценная выделенная команда — Product Managers, бизнес-аналитики, разработчики, тимлиды, ML-инженеры
  • Сильнейшая поддержка всей продуктовой команды и руководства для реализации твоего видения
  • Возможность строить продукт №1 на рынке beauty e-commerce с миллионной аудиторией
  • Возможность развиваться профессионально самому
  • Достойная зарплата «в рынке», премии, KPI-бонусы и масса интересных льгот
  • График работы в офисе класса А с потрясающим видом на Москву
Откликнуться

Чтобы откликнуться на вакансию - необходимо подписаться на наш сервис