Национальный туроператор АЛЕАН в поиске Chief Product Officer-а в свой Центр разработки программного обеспечения.
Новому коллеге предстоит решать задачи в направлениях:
- Погружение в бизнес, плотное взаимодействие с менеджментом, как основным бизнес-заказчиком.
- Активное участие в стратегическом развитии компании в целом и в формировании стратегии продукта. Долгосрочное / среднесрочное / краткосрочное планирование и целеполагание.
- Проработка концепта новых продуктов, анализ ожидаемых бизнес-эффектов и затрат от их запуска.
- Приоритизация задач для включения в дорожную карту, контроль сроков и результатов по проектам, находящимся в разработке у команды Центра разработки.
- Управление продуктовой командой.
- Выстраивание и улучшение внутренних процессов Центра разработки.
- Выстраивание эффективных процессов кроссфункционального взаимодействия.
- Активное участие в расширении и развитии команды Центра разработки с опорой на бизнес-цели (совместно с HRBP).
- Формирование дерева метрик, контроль метрик и KPI.
От нового коллеги ожидают:
- Системный, структурированный подход к решению задач.
- Проактивность, готовность к самостоятельным решениям и ответственности за их принятие.
- Отличные коммуникативные компетенции, умение разговаривать на одном языке как с бизнесом (топ-менеджмент), так и с техническими командами.
- Развитые управленческие компетенции, успешный опыт управления как готовыми командами, так и опыт формирования и развития новых команд.
- Сильные скиллы в области product-менеджмента (обязательный практический опыт управления продуктовым портфелем).
- Технический бэкграунд.
- Успешный опыт лидирования и управления проектами, сложными как с точки зрения бизнес-логики, так и технологически.
- Доказанный опыт самостоятельного запуска новых цифровых продуктов или перезапуска существующих в условиях ограниченных ресурсов.
- Опыт развития проектов за счет постоянного улучшения.
- Опыт расчёта ROI/бизнес-эффекта от запуска новых продуктов и направлений.
- Полезный опыт:
- Опыт в самостоятельной разработке аналогичных продуктов в прошлом приветствуется, но не является основным критерием принятия решения.
- Опыт работы в start-up проектах будет плюсом, но не должен быть единственным опытом.
- Опыт общего руководства компанией (в качестве CEO, Операционного/Исполнительного директора).
Компания предлагает:
- Подчинение непосредственно собственнику, возможность реально влиять на развитие бизнеса, баланс исследовательских и рутинных задач.
- Сильную команду, возможность принимать активное участие в ее формировании и развитии.
- Минимум бюрократии, оперативное принятие решений.
- Конкурентоспособную зарплату и бонусы (обсуждаются с кандидатами индивидуально).
- Современный офис в собственном БЦ в 10-15 минутах прогулочным шагом от ст. м. Белорусская, Динамо, Петровский Парк.
- Гибкое начало рабочего дня с 9 до 11 часов, свободный дресс-код, гибридный график.
- Ноутбук, оборудованную кухню, зону отдыха.
- Бюджет на обучение и развитие, корпоративную библиотеку.
- Корпоративные скидки на турпродукты, продукты партнеров.