Бренд-директор в торгово-производственную группу компаний ASD - Facancy

Бренд-директор в торгово-производственную группу компаний ASD

21 июля 2026
Москва

В торгово-производственную группу компаний ASD требуется Бренд-директор, который поможет построить один из самых сильных B2B-брендов в России.

 

Группа компаний «АСД» / ASD уже почти 30 лет работает на российском рынке. Сегодня являются одним из крупнейших поставщиков товаров для бизнеса, развивают собственные бренды, собственное производство, федеральную логистику и долгосрочные отношения с тысячами клиентов по всей стране.

 

Ваша миссия:

  • Сделать так, чтобы АСД стала компанией/группой компаний, которую первой вспоминают и которой доверяют при выборе надежного поставщика товаров для бизнеса.

Не просто повысить узнаваемость, а:

  • Создать бренд, который станет одним из ключевых конкурентных преимуществ компании на многие годы вперед.

 

Чем предстоит заниматься:

  • Разработать долгосрочную стратегию развития бренда АСД.
  • Сформулировать понятное и сильное позиционирование компании.
  • Построить единую систему внешних коммуникаций.
  • Усилить восприятие АСД как одного из лидеров рынка.
  • Развивать корпоративный бренд и собственные торговые марки.
  • Управлять развитием сайта, PR, контента, выставочной деятельности, социальных сетей и корпоративных коммуникаций.
  • Совместно с коммерческой командой создавать инструменты, которые помогают продажам.
  • Развивать бренд работодателя.
  • Управлять командой и внешними подрядчиками.
  • Предлагать и реализовывать инициативы, которые усиливают долгосрочную ценность бренда.

 

Требования:

Ищут человека, который умеет мыслить стратегически и способен создавать долгосрочную ценность бренда.

Важен не столько опыт управления рекламой, сколько способность ответить на вопросы:

  • Почему клиенты должны выбирать именно АСД?
  • Чем компания/группа компаний действительно отличается от конкурентов?
  • Как сделать так, чтобы бренд стал активом бизнеса, а не только инструментом продвижения?
  • Как превратить сильную компанию/группу компаний в сильный бренд?

Опыт развития бренда, корпоративных коммуникаций или реализации масштабных маркетинговых проектов будет преимуществом.

Опыт работы в крупных B2B-компаниях также станет плюсом.

 

Как будут оценивать результат - важно не количество рекламных кампаний, а следующие параметры, которые будут оценивать:

  • Рост узнаваемости бренда.
  • Рост доверия к компании/группе компаний.
  • Укрепление репутации АСД на рынке.
  • Развитие собственных торговых марок.
  • Повышение качества коммуникаций.
  • Влияние бренда на развитие бизнеса.
  • Создание системы, которая будет усиливать компанию в долгосрочной перспективе.

 

Почему эта работа может быть интересна:

  • Не ищут человека, который будет поддерживать существующий маркетинг.
  • Ищут руководителя, который поможет создать бренд федерального масштаба и станет одним из ключевых участников развития компании/группы компаний.
  • В компании понимают, что сильный бренд невозможно построить за три месяца. Поэтому ищут человека, который готов создавать долгосрочную ценность компании, а не просто реализовывать рекламные кампании.
  • Если вам близок такой подход и вы готовы взять на себя эту ответственность — будут рады познакомиться.

 

Условия:

  • Работа в стабильной Группе Компаний, существующей на рынке более 25 лет; дружный коллектив.
  • Трудоустройство по ТК РФ - Трудовой Договор (полностью "белая" заработная плата 2 раза в месяц, отпуска, больничные и др.); уровень заработной платы обсуждается на собеседовании.
  • Комфортный офис в пешей доступности от м. Алексеевская (от метро пешком 10-12 минут).
  • График работы (в Офисе): 5/2, пн.-пт. с 9:00 до 18:00, включая перерыв на обед 1 час.
  • Корпоративное обучение; корпоративные скидки на продукцию компании.

 

Откликнуться с резюме и сопроводительным письмом. Работодатель внимательно читает сопроводительные письма, потому что они помогают лучше понять человека, его мотивацию и то, насколько ему действительно интересна эта роль.

Данная вакансия, к сожалению, уже не актуальна.

Чтобы откликнуться на вакансию - необходимо подписаться на наш сервис