Бренд-директор в сервис поиска специалистов Profi.ru - Facancy

Бренд-директор в сервис поиска специалистов Profi.ru

18 марта 2024
Москва; Удаленно

Вакансия на удаленке.

 

В команде онлайн-сервиса по поиску специалистов Profi.ru открыта вакансия Бренд-директора. 

 

Компания уже прошла первые этапы формирования новой стратегии бренда, его позиционирования и отстройки от конкурентов. Теперь важно начать качественно её реализовывать во всех каналах, оценить эффективность и находить новые идеи для формирования глубокой эмоциональной связи с пользователями. 

В команде бренда сейчас пять человек, которые отвечают за OLV и ООН-рекламу, инфлюенс-маркетинг, PR и бренд-аналитику. Ребята работают в тесной связке с командой креатива (шесть дизайнеров, копирайтер, продюсер и тимлид). Не хватает лидера, который возьмёт под своё крыло обе команды. 

 

Зачем вам в компанию:

  • Творить и задавать тренды. Компания уже большой и известный бренд, теперь хотят стать по-настоящему любимыми, создавать новые способы потребления услуг, расширять рынок и повышать уровень комфорта людей. Первые шаги уже сделаны, но какой путь ждёт компанию дальше — будете придумывать вместе. 
  • Стать частью компании, которая делает самый передовой продукт в сегменте горизонтальных маркетплейсов услуг. Сами проектируют будущее, никого не копируя, ставят амбициозные цели роста. Вам точно будет где развернуться и что поделать. 
  • Наслаждаться тёплой атмосферой. В компании по-особенному подбирают людей, чтобы  нравилось не только работать вместе, но и просто быть рядом. Даже когда большинство на удалёнке, находят способы провести время вместе:

 

Чем предстоит заниматься:

В первые три месяца:

  • Внедрять бренд-стратегию. Уже есть видение, как развивать бренд в ближайшее время, но если у вас будет другой взгляд и сможете со временем его обосновать, — в компании готовы перестроиться. 
  • Выстроить взаимодействие со стейкхолдерами: CEO, продукт, креативная команда, перформанс-маркетинг, стратегия и финансы. Чтобы все одинаково понимали стратегию бренда и ключевые решения по медиа и креативу. 
  • Продолжить реализовывать коммуникационную стратегию на 2024 год: максимизировать эффективность кампаний, разрабатывать лучшие решения для конкретных сообщений, креативов и дизайн-подхода в разных каналах.

В целом:

  • Драйвить бренд-активности: спецпроекты, новые каналы, «прокачивание» атрибутов и т.д. 
  • Быть бренд-амбассадором в компании. 
  • Анализировать эффективность кампаний, исследовать аудиторию, находить инсайты и внедрять их. 
  • Мониторить рынок, конкурентов и положение бренда.
  • Формировать и контролировать бюджет команды.
  • Расширять, развивать команду бренда и её влияние на бизнес. 

 

Что нужно, чтобы присоединиться к компании:

  • От восьми лет в маркетинге, из которых не менее двух лет в роли бренд-директора. 
  • Опыт разработки и внедрения позиционирования, стратегии бренда и коммуникаций для сильных российских или зарубежных брендов.
  • Хорошее понимание ключевых брендовых и performance (digital) каналов — офлайн и онлайн. Опыт организации эффективного взаимодействия между ними. 
  • Понимание бренд-аналитики и умение лидировать это направление. Пользуетесь разными инструментами измерений и понимаете их ограничения. 
  • Уверенное знание рекламного рынка, игроков на нём и общих трендов — особенно в Москве и Санкт-Петербурге, где находится большая часть пользователей. Здорово, если есть опыт работы с ТВ-кампаниями (в 2024 году не планируют запускать, но не исключают, что захотят в будущем). 
  • Идеально, если есть опыт работы с онлайн-сервисами, но это не ключевое ожидание. Главное выше. 

 

Компания предлагает:

  • Online First. Работайте где и когда вам удобно. В уютном офисе в Москве, на даче или за границей.
  • ДМС. С первого дня работы ходите в лучшие клиники России или других стран, пользуйтесь телемедициной.
  • Обучение. Оплачивают курсы, конференции, митапы. Проводят тренинги и хакатоны.
  • Зарплата. Платят в рынке или выше. Пересматривают зарплату и грейд два раза в год.
  • Завтраки в офисе. Каждое утро омлет, запеканка, каша, авокадо, лосось, сыр и другая вкуснятина.
  • Книги. Скачивайте книги из электронной библиотеки «Альпины» или берите с книжной полки в офисе.
  • Скидка на Профи. Пользуйтесь услугами специалистов на Профи, компенсирууют до 50% стоимости.
  • Тимбилдинги. Встречайтесь с профийцами в любом городе мира. Компания компенсирует веселье.
  • Психотерапия. Оплатят часть стоимости сеансов с психотерапевтом.
  • Спорт. Компенсируют любой спорт, где вы заключите договор: фитнес-клуб, занятия с тренером, студии.
  • Коворкинг. Выбирайте коворкинг в любом городе мира, кроме Москвы (там уже есть классный офис).
  • Рабочее место. Оплатят нужную мебель и аксессуары для домашнего рабочего места.

Данная вакансия, к сожалению, уже не актуальна.

Чтобы откликнуться на вакансию - необходимо подписаться на наш сервис