Для CEO рекрутингового агентства Lucky Hunter Татьяны Мельничук ищут Бизнес-ассистента.
О руководителе: Татьяна Мельничук — основатель и CEO международного IT-рекрутингового агентства Lucky Hunter, эксперт в поиске и
подборе топовых IT-специалистов. Уже 8 лет Lucky Hunter сотрудничает с лидерами рынка, включая SemRush, Playrix, Avito, Tinkoff, CloudLinux, Epam Systems, Veeam Software и многими другими, и помогает им находить таланты по всему миру. Также Татьяна является фаундером таких проектов как Zero2Hero и CVHub.
Бизнес-задачи (85–90%):
- Автоматизация и оптимизация бизнес-процессов (внедрение новых инструментов, улучшение работы команды)
- Контроль работы сотрудников и подрядчиков, напоминание о сроках
- Подготовка отчетов по отделам, документооборот
- Поиск информации (подрядчики, новые ниши, анализ конкурентов), в т.ч. на английском
- Решение административно-технических вопросов самостоятельно или при помощи профильных специалистов (например, найти решение проблемы попадания писем кандидатов в спам)
- Административная поддержка: работа с счетами, почтой
- Организация делового нетворкинга (поиск контактов, подготовка к конференциям)
- Организация поздравлений сотрудников (подарки, дни рождения)
Личные задачи (10–15%):
- Поддержка в вопросах зарубежной недвижимости (документы, административные вопросы)
- Организация поездок (билеты, гостиницы, маршруты)
- Точечные личные поручения
Требования:
- Английский C1–C2 – уверенный письменный и разговорный уровень
- Опыт работы в должности ассистента в компании (малый/средний бизнес, предпочтительно стартап)
- Опыт работы с LinkedIn (обязательно наличие профиля)
- Навык работы с таск-менеджерами (Notion, Miro), ChatGPT, VPN и уверенный уровень Excel
- Структурность и внимание к деталям – вы умеете всё раскладывать по полочкам, ничего не теряется и не забывается
- Самостоятельность и ответственность – если возникла проблема – не ждёте инструкций, а предлагаете варианты решения
- Гибкость и скорость работы – вы умеете работать в условиях постоянных изменений в режиме многозадачности
- Чувство стиля и насмотренность – можете участвовать в визуальном обновлении компании (мерч, брендирование)
Условия работы:
- Гибридный формат: преимущественно удаленно + оффлайн встречи несколько раз в год в коворкинге в районе ст.м. Петроградская в Санкт-Петербурге
- График 5/2 (полный день)
- Конкурентная заработная плата (обсуждается индивидуально на собеседовании)
- В будущем возможны редкие командировки
- Возможность личностного и профессионального роста