В IT-компанию Picvario ищут Автора-редактора, который поможет команде создавать и развивать качественный маркетинговый контент, а в перспективе станет руководителем группы контент-маркетинга. Если вы любите вникать в сложные темы, умеете писать живо и структурировано и не боитесь узкой ниши, вам будут рады.
Picvario — это экосистема цифровых продуктов и услуг для работы с медиаконтентом. Первые на российском рынке в 2019 году создали систему класса DAM и остаются лидерами этого рынка.
Компания развивает несколько направлений:
- Программные решения
- Медиауслуги
- ИИ-технологии
Флагманский продукт компании — Picvario DAM, платформа для управления цифровыми активами (Digital Asset Management), которая помогает бизнесу организовывать, хранить, находить и использовать медиаконтент максимально эффективно. Это относительно новая концепция для российского рынка, и здесь есть большой простор для креатива и экспериментов. В компании уже сформировался сильный бренд и крепкая команда, но не хватает редактора, который возьмет на себя работу с текстами и маркетинговыми материалами.
Что предстоит делать:
- На ежедневной основе взаимодействовать с продуктовой командой и другими отделами компании
- Участвовать в разработке маркетинговой и бренд-стратегии, а также годовых и квартальных планов
- Писать статьи и кейсы в блог: делиться опытом и показывать, как DAM-система может упростить жизнь бизнесу
- Готовить маркетинговые материалы: создавать презентации, буклеты, white papers, сценарии для видео
- Работать с внешними площадками: писать и адаптировать статьи для СМИ, готовить комментарии для экспертов и пресс-релизы
- Разрабатывать сценарии и тексты для лендингов, email-рассылок и других digital-каналов
- Помогать команде создавать единый голос бренда, учитывая специфику B2B и технологический контекст
Какой опыт и навыки нужны:
- Умение и желание взаимодействовать с бизнесом на уровне целей, вместо ожидания готового списка задач
- Английский язык на уровне С1 и выше
- Опыт написания маркетинговых и технических текстов
- Умение работать с большим объемом информации и переводить сложные концепции в понятные тексты
- Навыки адаптации стиля под разные форматы — от деловых статей до динамичных промо-текстов
- Понимание основ контент-стратегии, SEO и digital-маркетинга будет плюсом
- Способность брать ответственность за результат, самостоятельно организовывать свое время и проактивно решать задачи
- Опыт найма и управления командой будет плюсом
Кто точно не подойдет:
- Те, кто не горит желанием личного роста в профессии и совместного роста с компанией
- Специалисты, без опыта работы в ИТ и соответствующего бэкграунда
- Те, кто боится углубляться в сложные технологические темы
- Тех, кто привык просто писать тексты без изучения контекста и понимания задач бизнеса
- Те, кто не любит задавать вопросы и выстраивать коммуникации
- Те, кто только начал путь в профессии
Что предлагают взамен:
- Гибридный формат. Офис в Москве (станции Баррикадная, Маяковская)
- Комфорт в работе. Ориентируются на результат, предпочитают правильные коммуникации и обходятся без лишних совещаний
- Профессиональное развитие. В компании ценят рост, поэтому всегда предоставляют обратную связь и не пренебрегают практиками, помогающими становиться лучше: one-to-one, performance review, personal development plan
- Программу компенсаций и льгот, которая действует после прохождения испытательного срока. Вы можете выбрать компенсацию по спорту, профессиональному обучению, английскому языку и медицине
- Работу над проектами, которые меняют подход к управлению контентом
- Официальное трудоустройство по ТК РФ
Что представляет собой процесс найма:
В компании не любят затягивание процессов, к найму подходят так же.
Вас ждут:
- Собеседование с СMО и HR максимум на один час
- Небольшое тестовое задание. По времени оно займет 2-4 часа
- Собеседование с фаундерами компании (СЕО, СОO, CPO)
В сопроводительном письме напишите ответы на следующие вопросы:
- В чем заключался самый интересный/сложный кейс, который вы успешно разрешили за последнее время?
- На какой уровень ЗП вы рассчитываете?