Ищут нового Шекспира, который с помощью захватывающих пьес прославит героизм, любовь к Родине и преданности своему народу.
Какие требования:
— К участию приглашаются все желающие без ограничений;
— Понимание законов драматургических жанров;
— Писательский талант.
Какие обязанности:
— Создать пьесу для драматических театров Вооруженных Сил России;
— Принимаются произведения в 10 жанрах (драма, комедия, фарс, водевиль, мелодрама, моноспектакль, мюзикл, трагедия, трагикомедия и феерия);
— Принимаются произведения по трем номинациям «Доброе слово» (для зрителей в возрасте от 6 до 13 лет), «Честное слово» (для зрителей в возрасте от 13 до 17 лет) и «Мудрое слово» (для зрителей в возрасте от 18 лет и старше).
Какие условия:
— Конкурс «Сила слова» проводится в два этапа: с 1 августа по 31 декабря 2020 года (прием конкурсных заявок) и с 1 по 31 января 2021 года (формирование шорт-листа и определение финалистов);
— Победители получат ценные призы;
— Победители получат возможность постановки своих пьес на сценах военных драматических театров в Санкт-Петербурге, Мурманске, Севастополе, Уссурийске и Владивостоке, а обладатель Гран-при — в Центральном академическом театре Российской Армии.

